Lotto n° 41  | Asta 339

Valutazione € 2.800  - 3.000

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Divano in legno laccato a fondo avorio decorato con fregi intagliati e dorati a foglie e volute su fondo azzurro. Braccioli scanalati terminanti a figure di rapaci a tutto tondo. Gambe anteriori rastremate decorate all'attacco da rosoni. Piemonte fine sec. XVIII (difetti e mancanze)(cm 160) Parcel-gilt and lacquered settee. Piedmont, late 18th century (defects and losses)

Valutazione € 2.800  - 3.000