Lotto n° 378  | Asta 339

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Piatto concavo in maiolica con tesa mistilinea bordata da una linea a ghirlanda in verde e decorato in policromia a rose. Sec. XVIII (d.cm.22)(restauri) Concave maiolica plate. 18th century (restorations)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80