Lotto n° 349  | Asta 339

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 500

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Scatola rivestita in malachite con profili e ghiera in bronzo dorato, coperchio decorato da placca in porcellana policroma a fiori. Inizio del sec. XX (cm 16) (difetti) Malachite and gilt-bronze box with cover, early 20th century (defects)

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 500