Asta 339 / Lotto n° 3

Tre tazzine con un solo piattino e tre cremiere senza coperchio in maiolica policroma con decorazione di gusto orientale alla peonia nei colori blu e rosso ferroso (usure, restauri e rotture) Milano, manifattura di Pasquale Rubati, 1770 circa Three cups, a saucer and three milk pots. Oriental style polychrome decoration with peonies (losses and restorations) Milan, Pasquale Rubati, circa 1770

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Valutazione 150 - 200€

Aggiudicato 50€