Lotto n° 251  | Asta 339

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 280

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Manifattura KPM inizio del sec. XX. Tazza con piattino in porcellana decorata a dorature, volute fogliate e fiori e miniatura sulla tazzina. Marca di fabbrica e scritta KPM in blu. Berlino sec. XIX/XX (difetti) Manufacture of KPM, 20th century. Parcel-gilt porcelain cup and saucer. Trade marked KPM in blu, Berlin, 19th -20th century (defects)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 280