Lotto n° 216  | Asta 339

Valutazione € 70  - 80

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Manifattura del sec. XX Brocca da vino in vetro paglierino con ghiere e presa in metallo decorato a foglie di vite, uva e mascheroni con baccanti. Presa con figura femminile alata (h cm 37) (difetti) Manufacture of the 20th century. Glass and embossed metal wine pitcher (defects)

Valutazione € 70  - 80