Lotto n° 204  | Asta 339

Valutazione € 100  - 120

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Manifattura dell'inizio del sec. XIX vaso a tromba in porcellana decorata con fiorellini blu. Sec. XIX (h cm 37)(difetti) di cottura e sbeccature) Manufacture of the early 19th century. Porcelain trumpet vase. 19th century (minor losses and defects)

Valutazione € 100  - 120