Lotto n° 19  | Asta 339

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Coppia di angeli reggivasi che portano dei fiori. In legno scolpito, dorato e laccato in policromia. Toscana, inizio sec. XVII (h cm 74) Montanti su basi a plinto lavorate a finto marmo di epoca posteriore (h complessiva cm 117) Pair of giltwood and polychrome lacquered vase stands. Tuscany early 17th century

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500