Lotto n° 187  | Asta 339

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 850

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Pendola in bronzo dorato e ossidato raffigurante figura maschile seduta, reggente un cartiglio con scritto "L'ART D'AIMER". Quadrante in bronzo dorato a cifre romane (mancante di lancette e difetti alla grafica del quadrante, in origine inchiostrate) firmato "CALLE RUE RICHELIEU n.95". Scappamento ad ancora, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, carica settimanale (cm 45x3713) Gilt-bronze mantle clock of seated male figure with inscription "L'ART D'AIMER". Dial signed "CALLE RUE RICHELIEU n.95",

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 850