Lotto n° 167  | Asta 339

Valutazione € 400  - 500

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Divano letto in noce e radica, montanti a colonna a tutto tondo con capitelli e ghiere in metallo dorato cesellate con motivi vegetali. Puntali in ghisa non coevi. Sec. XIX (difetti) Walnut wood and burrwood daybed. Wrought iron finials not coeval. 19th century (defects)

Valutazione € 400  - 500