Lotto n° 147  | Asta 339

Valutazione € 6.500  - 7.000

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Ribalta di forma mossa in noce e radica intarsiata a motivi vegetali, anta ribaltabile sul fronte celante cassettini e vani, un cassetto segreto al piano. Gambe in palissandro scolpite a volute ed unite da traverse centrate da fregio. Piedi caprini (cm 148x118x62) (difetti, restauri) Burrwood veneered fall-front secretaire (defects, restorations)

Valutazione € 6.500  - 7.000