Lotto n° 133  | Asta 339

Valutazione € 600  - 700

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Coppia di candelieri a tre fiamme in marmo bianco con portacandele ,ghiere e decorazioni in bronzo dorato e cesellato a fiori e volute, base sagomata, terminante a tre piedini torniti.Fine del sec. XVIII.(h cm 27) Montati a luce elettrica in epoca posteriore Pair of chiselled gilt bronze and white marble three-light candelabra. Late 18th century. Mounted as electric lights in later period

Valutazione € 600  - 700