Lotto n° 112  | Asta 339

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.800

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Tappeto Kohtan Turkestan orientale del sec. XIX, disegno a tre medaglioni rotondi color mattone su fondo blu, molteplici cornici con disegni tipici della provenienza (cm380x200) (gravi difetti ed usure) Khotan carpet, 19th century (major defects and usage)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.800