Lotto n° 495  | Asta 337

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 17 Marzo 2015 ore 14:30

Manifattura di Berlinoinizio secolo XIX, coppia di vasi a tromba in terracotta a fondo rosso decorato a cineserie e figure in paesaggio (h cm 137) (difetti, rotture e mancanze)

Valutazione € 2.500  - 3.000