Lotto n° 466  | Asta 337

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 17 Marzo 2015 ore 14:30

Manifattura fine sec. XIX. Grande fiasca in vetro vinaccia costolato, decorata in metallo dorato a trafori, busti virili, mascheroni e placche sbalzate con figure mitologiche. Base sorretta da quattro piedini ad aquila a tuttotondo (mancante del tappo), unito ad un vasetto in vetro con tappo sormontato da colomba ad ali spiegate.

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300