Lotto n° 55  | Asta 336

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 130

In asta: 03 Febbraio 2015 ore 10:00

Tazza con piattino in porcellana policroma decorata a sottili linee parallele a serpentina in blu con riserve decorate a grottesca. Bordi con dorature e piccola ghirlanda a nastro in rosso. Manico ad ansa con fregio dorato Sul retro marca di fabbrica in rosso, Sevres, 1790 circa (h tazza cm 5, diametro piattino cm 13)(usure e difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 130