Lotto n° 353  | Asta 336

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 03 Febbraio 2015 ore 14:30

Due pagine di ventaglio raffiguranti su entrambi un letterato servito da ancelle in un palazzo e in seguito all'aperto con un amico e un giovane assistente. Dipinto su carta con ricchezza di foglia d'oro (difetti) Giappone, periodo Edo, sec. XVII

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200