Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 03 Febbraio 2015 ore 14:30
Due pagine di ventaglio raffiguranti su entrambi un letterato servito da ancelle in un palazzo e in seguito all'aperto con un amico e un giovane assistente. Dipinto su carta con ricchezza di foglia d'oro (difetti) Giappone, periodo Edo, sec. XVII
Valutazione € 250 - 300