Lotto n° 286  | Asta 336

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 03 Febbraio 2015 ore 14:30

Statuina in porcellana policroma raffigurante giovane pastore con cornamusa. Sotto alla base marca di fabbrica blu. Vienna, fine XVIII secolo (h cm 15) (restauro al tronco d'albero)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150