Lotto n° 874  | Asta 335

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 110

In asta: 17 Dicembre 2014 ore 10:00

JAEGER-LECOULTRE Orologio da tavolo con datario, vintage Ref. 463 Epoca: anni '60 del XX secolo Orologio da appoggio con quadrante inclinato, cassa in ottone dorato e quadrante muto, riportante le diciture: 'Jaeger-LeCoultre', '8' e 'Swiss made'. Movimento meccanico calibro 228, con 17 rubini, carica manuale con durata di otto giorni attraverso chiave posta nella parte inferiore, solidale con il movimento. Quadrante dorato, con datario a finestrella su sfondo bianco posto a ore III. Lancette Dauphine dorate. Diametro 13 cm.

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 110