Asta 335 / Lotto n° 784

Alberto Rosselli

 (    1921  -    1976  )

Scrivania con struttura in acciaio satinato e laccato nero, piano impiallacciato in legno, produzione Arflex, anni '60 del sec XX (cm 188x74x88) (lievi difetti) Bibliografia: "Domus", n. 366, maggio 1960, p. 42.

Valutazione 300 - 350€