Lotto n° 664  | Asta 335

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.500

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30

Lampadario ad sei braccia in vetro trasparente policromo, produzione Venini, Murano anni 80 del sec. XX (diam cm 90 , h cm 80) Bibliografia: Venini, catalogo di produzione anni 80, pag. 51 A. Venini Diaz de Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921-1986, Skira, Milano 2000, p. 201

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.500