Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.500
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30
Lampadario ad sei braccia in vetro trasparente policromo, produzione Venini, Murano anni 80 del sec. XX (diam cm 90 , h cm 80) Bibliografia: Venini, catalogo di produzione anni 80, pag. 51 A. Venini Diaz de Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921-1986, Skira, Milano 2000, p. 201
Valutazione € 1.200 - 1.500