Asta 335 / Lotto n° 457

Achille Castiglioni

 (  Milano   1918  -    2002  )

Lotto composto da una lampada a sospensione modello "splugenbrau" con riflettore in alluminio tornito in lastra, unita ad una coppia di appliques modello "Bisbi" in metallo, alluminio e ceramica. Produzione Flos, anni '70 del sec XX (difetti e mancanze)

Valutazione 120 - 150€