Lotto n° 457  | Asta 335

Achille Castiglioni ( Milano  1918 - Milano  2002 )

Valutazione € 120  - 150

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

Lotto composto da una lampada a sospensione modello "splugenbrau" con riflettore in alluminio tornito in lastra, unita ad una coppia di appliques modello "Bisbi" in metallo, alluminio e ceramica. Produzione Flos, anni '70 del sec XX (difetti e mancanze)

Valutazione € 120  - 150