Asta 334 / Lotto n° 5

Vasilij Kandinskij

 (  Mosca   1866  -  Neuilly-Sur-Seine   1944  )

"Zweite Radierung für die Editions Cahiers d'Art" 1932 acquaforte, cm 40x31,4 (foglio) Firmato in basso a destra

Valutazione 2.000 - 2.400€

Aggiudicato 2.000€