Asta 334 / Lotto n° 4

Joan Mirò

 (  Barcellona   1893  -  Palma Di Maiorca   1983  )

"Mirò Milano" 1991 litografia a colori, cm 96,2x68,9 Firmato in basso a destra e numerato H.C. XIII/XV in basso a sinistra

Valutazione 1.000 - 1.200€

Aggiudicato 1.700€