Asta 334 / Lotto n° 342

Mimmo Rotella

 (  Catanzaro   1918  -  Milano   2006  )

"Fotomodella" 1961 décollage su tela, cm 60x38 Firmato, titolato e datato 1961 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 3.900 - 4.300

Aggiudicato € 6.500