Lotto n° 331  | Asta 334

Giulio Paolini ( Genova  1940 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 25.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Senza titolo" 1977 collage su tela (in due elementi), cm 60x80 Firmato e datato 1977 al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1979   Esposizioni "Protagonisti dell'Arte Italiana 1960-1970" Galleria Pack, Milano 2001   Bibliografia M. Disch "Giulio Paolini. Catalogo Ragionato" Milano 2008, p. 360 n. 349 ill.

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 25.000