Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 25.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Senza titolo" 1977 collage su tela (in due elementi), cm 60x80 Firmato e datato 1977 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1979 Esposizioni "Protagonisti dell'Arte Italiana 1960-1970" Galleria Pack, Milano 2001 Bibliografia M. Disch "Giulio Paolini. Catalogo Ragionato" Milano 2008, p. 360 n. 349 ill.
Valutazione € 10.000 - 15.000