Valutazione € 12.000 - 16.000
Aggiudicato € 28.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"OTTO UNDICI TREDICI SPECIALI" (Telex) 1973 inchiostro su carta applicata su tavola in teca di plexiglass, cm 170x31,5x6 Firmato e datato 1973 al centro Provenienza Galleria Fonte d'Abisso, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Emilio Isgrò: cancellature 1965-1987" Istituto Italiano di Cultura, Madrid dicembre 1987 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 29 luglio 2003
Valutazione € 12.000 - 16.000