Lotto n° 324  | Asta 334

Valerio Adami ( BOLOGNA  1935 )

Valutazione € 13.000  - 16.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Figura in casa" 1970-71 acrilico su tela, cm 81x65 Firmato, titolato e datato 6-9-1970 5-3-1971 al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 13.000  - 16.000

Aggiudicato € 15.000