Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 4.200
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Vaso" 1963 terracotta smaltata e dipinta, h cm 52 Firmato e datato 1963 sotto la base Provenienza Collezione Russoli, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano
Valutazione € 1.500 - 2.000