Lotto n° 290  | Asta 334

Afro ( UDINE  1912 - ZURIGO  1976 )

Valutazione € 36.000  - 40.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Ponte dei pugni" 1974 olio e tecnica mista su carta intelata, cm 43x57,5 Firmato e datato 74 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Como   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Afro a cura di Mario Graziani, Roma in data 16-5-2000

Valutazione € 36.000  - 40.000

Aggiudicato € 35.000