Asta 334 / Lotto n° 287

Giuseppe Spagnulo

 (  Grottaglie   1936  -    2016  )

"Ferro spezzato" 1973 scultura in ferro, cm 51x38 Firmato e datato 73 sotto la base Provenienza Studio Grossetti, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione 3.200 - 3.600€

Aggiudicato 12.000€