Asta 334 / Lotto n° 285

Daniel Spoerri

 (  Galati   1930  )

"Partager la poire en deux" 1969 assemblage di ferro, legno e plastica in scatola di plexiglass, cm 33x46x33 Firmato e datato "mai 69" sotto la base Provenienza Galleria Schwarz, Milano

Valutazione € 12.000 - 16.000