Asta 334 / Lotto n° 280

Arman

 (  Nizza   1928  -  New York   2005  )

"Colère sur Moquette" 1970 assemblage di legni bruciati e moquette in plexiglass, cm 106x45,5x13 Firmato e datato 70 al retro Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione 14.000 - 16.000€

Aggiudicato 13.000€