Asta 334 / Lotto n° 249

Arnaldo Pomodoro

 (  Morciano Di Romagna   1926  )

"Colonna" 1992 scultura in bronzo, h cm 80 Firmata, datata 1992 e numerata es. 9/9 alla base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano con il n. 692

Valutazione 24.000 - 28.000€

Aggiudicato 35.000€