Valutazione € 7.600 - 8.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Tensione" 1962 scultura in bronzo lucidato, h cm 47,5 (compresa la base) x54x7 Siglato, datato 62 e numerato es. 1/1 Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano
Valutazione € 7.600 - 8.000