Lotto n° 244  | Asta 334

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 3.200  - 3.600

Aggiudicato € 3.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Porta fortuna, il pappagallo!" 1973 olio su tela, cm 55x40 Firmato, titolato e datato "Bretagna 73" al retro   Provenienza Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio per il Catalogo Ragionato di Gianni Dova con il n. 182

Valutazione € 3.200  - 3.600

Aggiudicato € 3.000