Asta 334 / Lotto n° 244

Gianni Dova

 (  Roma   1925  -  Milano   1991  )

"Porta fortuna, il pappagallo!" 1973 olio su tela, cm 55x40 Firmato, titolato e datato "Bretagna 73" al retro Provenienza Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio per il Catalogo Ragionato di Gianni Dova con il n. 182

Valutazione 3.200 - 3.600€

Aggiudicato 3.000€