Asta 334 / Lotto n° 243

Gianni Dova

 (  Roma   1925  -  Milano   1991  )

"Ramo d'ortensie e fichi d'India" 1973 olio su tela, cm 90x130 Firmato, titolato e datato "Bretagna 73" al retro Provenienza Galleria Cafiso, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio per il Catalogo Ragionato di Gianni Dova con il n. 183

Valutazione 6.700 - 7.500€

Aggiudicato 6.500€