Asta 334 / Lotto n° 242

Valerio Adami

 (  Bologna   1935  )

"Attraverso la porta" 1971-72 acrilico su tela, cm 100x81 Firmato, titolato e datato 12.12.71 - 12.1.72 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione 15.000 - 20.000€

Aggiudicato 26.000€