Asta 334 / Lotto n° 237

Franco Angeli

 (  Roma   1935  -    1988  )

"Half dollar" metà anni '70 smalto su tela emulsionata, cm 100x150 Firmato al retro Provenienza Collezione della Contessa Marina Cicogna Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma

Valutazione 6.000 - 6.500€

Aggiudicato 10.000€