Lotto n° 214  | Asta 334

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30

"Vaso" 1952 ca ceramica smaltata policroma, cm 45,5x33 Firmato con 7 punti alla base   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano in data 28/10/2014 con il codice VA 439

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 19.000