Asta 334 / Lotto n° 2

Joan Mirò

 (  Barcellona   1893  -  Palma Di Maiorca   1983  )

"Lapidari" 1981 Portfolio completo, cm 53,5x39,7x6,5 Firmato Acquaforte es. 51/130 Editore Maeght, Parigi

Valutazione 2.200 - 2.400€

Aggiudicato 2.600€