Asta 334 / Lotto n° 184

Anna Staritsky

 (  Poltava   1908  -  Parigi   1981  )

"Rythme de la marée" olio su tela, cm 194x96 Firmato in basso a sinistra Titolato al retro Esposizioni "Staritsky" Galleria Schettini, Milano 13-24 marzo 1957, ill. in catalogo

Valutazione 1.600 - 1.800€

Aggiudicato 2.000€