Asta 334 / Lotto n° 169

Enzo Cucchi

 (  Morro d'Alba   1949  )

"Pensieri di terra" 1980 matita su carta, cm 40x30 Firmato e datato 1979-80 al retro Provenienza Galleria Il Capricorno, Venezia Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.800 - 2.200

Aggiudicato € 3.400