Asta 334 / Lotto n° 168

Enzo Cucchi

 (  Morro d'Alba   1949  )

"Il tempo va a spasso" 1980 matita su carta, cm 22,5x21 Firmato in alto a destra Firmato, titolato, datato 1980 e dedicato "Per Helena.." al retro Provenienza Galleria Il Capricorno, Venezia Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.800 - 2.200

Aggiudicato € 3.000