Asta 334 / Lotto n° 154

Italo Valenti

 (  Milano   1912  -  Ascona   1995  )

"Le lac" 1979 olio su tavola, cm 35x35 Firmato in basso al centro Bibliografia C. Carena, S. Pult "Italo Valenti. Catalogo Ragionato dei dipinti" p. 300 n. D 863 ill.

Valutazione 1.200 - 1.400€

Aggiudicato 1.000€