Asta 334 / Lotto n° 142

Gustavo Foppiani

 (  Udine   1925  -  Piacenza   1986  )

"Uomo rosso" olio su tavola, cm 19x15 Provenienza World House Galleries, New York Collezione privata, Milano

Valutazione 500 - 700€

Aggiudicato 1.200€