Lotto n° 120  | Asta 334

Emilio Tadini ( Milano  1927 - Milano  2002 )

Valutazione € 2.500  - 2.700

Aggiudicato € 3.400

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

"Vita di Voltaire" 1966 olio su tela, cm 100x81 Firmato, titolato e datato "dicembre 1966" al retro   Provenienza Galleria del Minotauro, Brescia

Valutazione € 2.500  - 2.700

Aggiudicato € 3.400