Lotto n° 103  | Asta 334

Franco Gentilini ( FAENZA  1909 - ROMA  1981 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.200

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00

"Pesche" 1969 olio e sabbia su tela, cm 25x40 Firmato e datato 69 in basso a destra   Provenienza Galleria del Naviglio, Milano   Esposizioni Tokyo 1969, n. 23 Roma 1984   Bibliografia G. Appella "Gentilini. Catalogo Generale" ed. De Luca, Roma 2000, p. 571 n. 1260 ill. G. Giuffrè "Gentilini" 1971, p. 147

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.200