Asta 334 / Lotto n° 102

Carlo Mattioli

 (  Modena   1911  -  Parma   1994  )

"Paesaggio" tecnica mista su cartoncino, cm 32,5x25 Firmato in basso a destra Dedicato "A Pietro e Maria Luisa" al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla figlia Marcella Mattioli in data 22 settembre 2014

Valutazione 1.600 - 1.800€

Aggiudicato 1.500€